首页
道彬知识百科
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
为什么戴尔笔记本电脑提示安装更新并关机,并且在电脑运行的过程中出现了系统配置错误?
如何清理体内寄生虫吃什么药
已知a、b、c、d是有理数,|a-b|小于或等于9,|c-d|小于或等于16且|a-b一C+d|=
解方程:(用配方法解)2x 2 + x-30=0
秋天来了,银杏树叶的叶子都黄了,好像什么填空
我是一名07年毕业的本科生,现在户口和档案有些问题,希望热心的朋友能给我一些建议
求电视剧《倩女幽魂》迅雷下载地址
高中物理两个同种点电荷在中轴线上的场强大小如何?
幼儿园大班数学公开课课件【三篇】
关于tfboys的群名,和等级头衔