首页
道彬知识百科
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
马丁·路德·金的一篇演讲槁
植物染发剂都有哪些
怎么申请删除发布的信息,请管理员删除我已发布的所有信息。
小腿上很干,怎么为!
大家怎么看我这次相亲的事儿?
木床有味道怎么去除
高考生的家长应该怎么做
SS 恶魔天赋打FB DPS厉害么?
你姓什么我姓黎什么黎怎么回答
新时达电梯07故障怎么解决