我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?

2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:

30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。

回答2:

30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。