首页
道彬知识百科
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
氧气瓶会爆炸吗
求电视剧步步惊心所有歌曲(雕刻爱情、伊人醉、一念执着、三寸天堂、等你的季节、爱的涟漪mp3格式)
测量误差属于非抽样误差吗
x+y=480,2⼀5x=5⼀3y,求x,y?
指定日期收盘价向右画实线公式,请高手指教,通达信软件
什么是海水稻?
要开学了,补作业的一天,作文
我尝到了什么滋味作文
德国寄到天津的挂号信怎么查到哪里?
和田玉刻梅花竹子啥意思跪解