首页
道彬知识百科
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-14 15:49:47
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
为什么永动机造不出来
怎样最快把梦想变成现实
今天要打扫卧室和洗东西,我先起来,把被子叠起来,床铺收拾一下,然后整理桌子,然后拖地扫地,然后把该
请问遴选公务员一般考些什么题型
免费观看中华小当家
街霸里面的话!
数量关系题 公务员进来解答
苹果奶昔怎么做
为何没有手机短信音下载
有家庭子女和父母有矛盾怎么办