首页
道彬知识百科
>
四年级妈妈买了3斤苹果和4斤桃共去44元
四年级妈妈买了3斤苹果和4斤桃共去44元
2025-12-14 02:55:47
推荐回答(1个)
回答1:
设苹果X元,梨Y元
{3X+4Y=44
4X+2Y=42
解得X=8 Y=5
相关问答
最新问答
oppo手机N5117的悬浮窗管理
兔死狐悲不好心是什么生肖
抽油烟机声音是为什么
淘宝皇冠的信誉点是多少
我用的是联通号、请问手机邮箱是什么?
<<<<九牛一毛打一生肖>>>>
问你们一个谜语:一天一天又一天(打一个字)?
为什么我的手机上百度显示的全是方格子,看不见一个中文字
qq空间相册怎么弄成部分好友可见
怎么在word里画连续的横线?