学校田径队买20套运动服花了2520元一件运动衣70元一件运动裤多少元

2025-12-18 03:14:19
推荐回答(5个)
回答1:

2520÷20=126(元)
则一套运动服为126元,那么,
一套运动服由一件上衣和一条裤子组成,则,
126-70=56(元)
即一条裤子为56元。

希望你能采纳,(*^__^*) 嘻嘻~~~~

回答2:

一件运动裤56元。。谢谢··

回答3:

46 RMB

回答4:

56

回答5:

56元·敢再难点吗?