首页
道彬知识百科
>
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
2025-12-18 03:17:05
推荐回答(1个)
回答1:
(58+65)×46,
=123×46,
=5658(元).
答:一共需要5658元钱.
相关问答
最新问答
单词不用记这里面的单词的问题
跟前男友在一起36天分手理由是他还放不下前女友虽然他们已经没可能了我不知道自己能不能放下他该怎么办
我来自现代我怕谁
请问厦门到西安七月十三日的火车卧铺票多少钱?几点几分的?
四川省大自考(英语教育专业)考哪些科目
微信转错了钱可以报警吗
我的电脑听音乐有声视频没有
关于雕刻的诗词 对联 等
人类的存在是为了什么,为什么会有我们存在 为什么会有宇宙存在???? 难道真的注定了么??
tvb 版西游记中黎耀祥唱的一首歌 猪八戒在剧中唱了一首歌曲