首页
道彬知识百科
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
有关长城的诗句或歌词?
脚上很干燥怎么办
路凯的木托盘质量好吗?
求秦时明月的bg同人文,要网盘打包好的
大家来说说南湖新村省二幼儿园怎么样
怎样更改打开方式!!!!!!!!!!!!!求救!!!紧急!!!
小米9pro如何把电影传到mp3?
纽萃特营养小蓝罐能为孩子补充哪些营养?
下列递变规律正确的是( ) A.酸性:HClO 4 >H 3 PO 4 >H 2 SO 4 B.原子半径由大到小顺序
我家狗狗是六个多月博美,最近出门总是被人说太胖,下面是图片,大家帮忙看一下是胖吗?也有人说不纯