首页
道彬知识百科
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
描写杨贵妃诗词
金华银行的存折回安徽,哪个银行能取出来钱?
联想A850手机怎么下载IE8浏览器
什么是湘子遇宾?
请问我在望京科技创业园,怎么坐车去朝阳区公安分局
某同学用2N的力把重5N的木块压在竖直墙壁上,要使木块不下落,木块受到的摩擦力大小应是
有个M字标志的音响叫什么名
济宁医学院北湖新区的女生宿舍怎么样?
鱼钩大小如何选择?
猛男用英语什么写