第一种:6千克=12斤,48/12=4元/斤,24千克=48斤,48x4=192第二种:48/6=8,24x8=192
第一种方法24除以6再乘以48等于192元第二种方法48除以6再乘以24等于192元
第一种:48÷6=8(元) 8×24=192(元)第二种:24÷6=4(倍) 4×48=192(元)希望能对你有所帮助!
24克需要192元,第一种方法就是48*4,第二种方法是48/6*24
用了192元。亲可以分别用 加法和乘法来解答。希望点击好评