首页
道彬知识百科
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
21mm为直径画圆
广西到锦州飞机
新版锦鲤入门
摩托罗拉对讲机开不了机如何维修?
我的电脑C盘文件怎么删不掉啊?
文言文翻译:三五之夜,明月半墙,桂影斑驳,风移影动,珊珊可爱
笔记本电脑屏幕白了一块,鼠标可以正常点,早上突然这样没有摔过,怎么办啊?
73au里换一个名字需要多少金猪
违约责任的5种类型
什么是切花刀?