首页
道彬知识百科
>
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
用消去法解题
2025-12-18 04:56:32
推荐回答(2个)
回答1:
买2千克苹果和1千克梨与买1千克苹果和2千克梨一共用15元,一共买了3千克苹果3千克梨,所以1千克苹果和1千克梨共用5元。(8+7)÷3=5(元)
回答2:
15元
相关问答
最新问答
为什么华为p20货源不足
我需要更换那些硬件,玩LOL才能流畅,非常讨厌卡慢
sj mamacita 获得几个一位了?
三字经是谁写的
请问怎么查询自己电脑系统的密匙?
吧务封禁10天,1天半后无法解封,没办法了?
大师帮忙算算挂,本人38岁属马,阴历十一月十三生日,下午三四点出生,算算我现在有财运吗?有桃花运吗
光学显微镜的最高放大倍数可以做到多少倍
天网Maze 伤硬盘吗?
严谨怎么写?