首页
道彬知识百科
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
乙型肝炎病毒9.65e十07是什么意思?
上海虹桥火车站到上海市普育西路105号新天地
在氧垂曲线的最低点,大气对水体的复氧作用最弱?
文掌柜:看到南红原石,你应该怎么去选呢?
痔疮外痔肉球很硬很疼怎么办?
1982年阳历12月16日亥时生女,问详细八字分析。以及命格五行喜好,算下好吗??谢谢了,请高手讨论
340LSS是什么材质?
电动车碰着行人了,对方检查没事,医药费付3000了,他们还要6000,怎么办?
新概念英语第一册练习册131~144课的题,急着复印
电动卷闸门遥控器松开就停止,手动开关也用不了