看当天金价和人工费比如昨天老凤祥的金价是330元一克,如果是4克光金价就是1320元,加上30元每克的工本费就是1440元当然老凤祥是大品牌,价格会高一点,你可以选择中国黄金这种,品牌知名度稍微低一点的,价格要优惠很多
有三百多一克的,大概能买4---5克左右吧
365左右一克,你自己算
每个地方的金子的价钱不一样