首页
道彬知识百科
>
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
无
2025-12-15 02:06:29
推荐回答(2个)
回答1:
每千克(公斤):80×2=160元
每克需要:160÷1000=0.16元
15元能买:15÷0.16=93.75克
280克需要:0.16×280=44.80元
回答2:
93.75克
280克需要44.8元。
相关问答
最新问答
div+css设计网页时,所以浏览器都兼容了,就是Dreamweaver里面显示不一样,这该怎么办,要去注意这个问题
一个人去KTV,北京,白天,便宜
淄博碳钢钢板价格是多少
我通过了河北省统考,想要报考河北影视艺术学院,还需要到该校考试吗?
谁知道<<赠汪伦>><<题临安邸>><<秋夜将晓出篱门迎凉有感>><<竹石>>这几首诗的背景资料与意思???
完美世界国际版青蛙和捣药兔刷新时间地点和坐标是多少啊
77年属蛇人和什么属相最配,女蛇配什么属相
是哈斯哈
http:⼀⼀www.songtaste.com⼀song⼀431857⼀ 求歌名
我的男朋友当我和他吵架我的心会好痛是不是喜欢他的表现