首页
道彬知识百科
>
学校新买了九个排球和六个篮球,够用去720元。 已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个
学校新买了九个排球和六个篮球,够用去720元。 已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个
2025-12-17 03:23:04
推荐回答(1个)
回答1:
9÷3×2+6=12
720÷12=60(排球)
60×3÷2=90(篮球)
相关问答
最新问答
瑜伽培训学校哪家好?
暴走靴哈尔滨哪有卖的啊?
泰山老奶奶生日是什么时候
联想G470不能连接WIFI吗?
该不该告诉他我喜欢他?
啃老族的标准是什么
QQ上的聊天记录怎么样才能删掉呀?
空心菜载完第一天,第二天去看有点嫣了,怎么办,
算命的说我性格像太阳
天津到大连的快递,用最快的那个顺丰,一天能到吗?