首页
道彬知识百科
>
购物。每个U盘75元,每支钢笔25元,各买12个(支)一共多少钱?
购物。每个U盘75元,每支钢笔25元,各买12个(支)一共多少钱?
2025-12-14 01:42:13
推荐回答(1个)
回答1:
(75+25)*12
=100*12
=1200元
答,各买12个,一共1200元钱
相关问答
最新问答
繬念什么?
安卓手机照片被删除怎么恢复
瑞虎3后门玻璃碎了是自己修还是报保险?
用力耍头会对大脑有害吗
QQ怎么传文件 如何通过QQ发送超大的文件
汉字奇兵好段及赏析
汉族是什么人种呀?
我用下图的原装电源升级cpu为i5 3570和显卡gtx750可以吗?
如何去除工作组中已改名的电脑图标
事业编制可以调动单位吗