首页
道彬知识百科
>
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
2025-12-18 02:57:52
推荐回答(1个)
回答1:
(18-1.2)÷2=8.4元/千克
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.
相关问答
最新问答
can和should都表示“惊讶,意外,疑惑,不解”时,怎么区分啊?谢谢
大头皮鞋是属于几十年代歌曲 mp3
简算9.7+99.7+999.7+9999.7+99999.7谢谢了,大神帮忙啊
中考440分可以上高中吗?
看过柯南与基得与水晶之母的请进啊~~~~~~~~~~~~~~~~````
嗓子被鱼刺划破消炎针还是难受怎么办
korean barbecue是什么意思
爱是什么,给人们什么
请简述生理学内环境稳态的概念,特点及机体维持稳态的方式?
小米4手机不知道是什么网络制式的,该如何识别?