首页
道彬知识百科
>
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
2025-12-18 00:36:46
推荐回答(1个)
回答1:
54÷6=9
(9+2)x4=44>35
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,不够买4千克这样的芒果。
相关问答
最新问答
助理会计师今年可以报考中级经济师吗
2015年中考录取分数线是多少?就是考多少分才能上高中?
性病吃诺氟沙星胶囊可以吗
世界上最美的人种是哪个人种????
学校为何不能烫发
韩国味曾汤怎么做才好喝?
我流泪了优秀作文
腰椎间盘突出长期卧床引起的下肢深静脉血栓怎么治疗?
人类为什么要分血型?还有什么动物是要分血型的?
兔子是怎样躲避危险的?