首页
道彬知识百科
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
剃刀龟饲养环境
湘潭大学通信工程新生会分到那个宿舍?
怎样的水平才能当托福老师
手机如何高清录屏
宋词是什么意思
2013年陕西公务员考试西安行政系统的面试时间是什么时候呢?
舒服本文指梧桐叶粘在水泥道上的
加拿大留学开设食品科学硕士的院校大全
海尔的小容量旧冰箱,压缩机不停工作是怎么回事?
小说全集《秦时明月》原著作者温世仁