首页
道彬知识百科
>
求求大家,急急急,小学四年级应用题,求过程。
求求大家,急急急,小学四年级应用题,求过程。
2025-12-18 01:19:21
推荐回答(1个)
回答1:
买词典用去:23.5元 买文具用去:23.5-0.83元
所以一共用去,23.5+(23.5-0.83)=23.5+22.67=46.17元
相关问答
最新问答
自来水水垢太多怎么办
女属猴1992年农历九月二十八生男属羊1991腊月一月九号出生适合在一起吗?
舒服,本文指梧桐叶粘在水泥道上的样子
避风塘奶茶的原料是什么?
画波浪线的句子使用了什么表现手法(忆鲁迅先生)
城市道路交通规划设计规范 取消了吗
于毕业的现代诗歌阅读
第一天教幼儿园要怎么备课啊
优酷,土豆有病毒吗?
现在的糖心苹果假的为什么那么甜