首页
道彬知识百科
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-15 03:28:28
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
为什么现在的招聘单位都要求求职的E-mail都不许有附件
电脑的基本组成部份是什么?
第一次见面怎么问她的父母工作
我的屏幕图标90度倒转了,怎么办?
一道数学题!!
有没有高手来分析下PSP1000型,2000型,3000型有什么区别,哪个更好哦些?
两个开关 还有一个2空插头和3空插头的插座怎么接线?
是不是小孩子如果不在户口所在地读书就要交借读费?
姐弟俩土豆粉怎么做的
8分之3、6分之18、9分之13、15分之4、7分之5、5分之25、1又3分之2、10分之4、3分