小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢

2025-12-15 03:28:28
推荐回答(1个)
回答1:

4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)