冬枣数量三十斤,五块五一斤,合计一百六十五元,报损0.14公斤,它的单价计算是多少,总额是多少

2025-12-14 13:59:35
推荐回答(1个)
回答1:

冬枣数量三十斤,五块五一斤,合计一百六十五元,报损0.14公斤,它的单价计算是多少,总额是多少
五块五一斤,一公斤是11块钱,0.14公斤是1.54元,总额是165-1.54=163.46元,单价约是是163.46÷30=5.449元