首页
道彬知识百科
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
电信定制写号机iPhone4S刷机
请问手机号显示+000190852202是哪里的号?
至 董娟 下辈子不要放开我的手
茴香不能和什么一起吃
他每次单独见面就接吻我,抱紧我,我生气了,不理他了,他说是因为太喜欢我才这样做的,如果不喜欢的
怎样证明我是农村户口
南瓜里面长霉了能吃吗?长霉的南瓜可以吃吗?
能帮我把“我、爱、黄 小 莉”几个字作为开头做成诗句关于爱情的
亚当和夏娃结婚最大的遗憾是什么?
孕妇能吃鸡精和味精吗?我刚怀孕都不知道什么可以吃什么不可以吃。