首页
道彬知识百科
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-15 02:43:39
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
求boy meets girl的下载
为什么我挂一键吸的时候 打几个挂就掉线 求高手指点 教学费都可以
请用matlab帮我画一个函数图象
一个女人50岁了,还有月经,正常吗
最近都好冷啊,怎么办
支部会议记录本什么时间更换新本
男人和女人呼吸为什么不一样?(腹式和胸式)
年夜饭上有哪些菜对健康有益有可口美味?
沉迷玩电脑怎么办?
暑假无聊,找朋友解闷....