超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?

2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:

21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。